Структура и органы управления МБДОУ "Детский сад" д.Б.Куземкино

Управление МБДОУ «Детский сад» д.Б.Куземкино осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», иными законодательными актами Российской Федерации и Уставом ДОУ.
Учредитель – муниципальное образование Кингисеппский муниципальный район Ленинградской области. Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация Кингисеппского муниципального района в лице Комитета образования администрации Кингисеппского муниципального района Ленинградской области
Управление МБДОУ «Детский сад» д.Б.Куземкино строится на принципах единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления ДОУ.
Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий ДОУ, который осуществляет текущее руководство деятельностью ДОУ. Объект управления заведующего – весь коллектив.
Объектами управления старшего воспитателя, заведующего хозяйством является часть коллектива согласно функциональным обязанностям.
Объектами управления воспитателей, специалистов и обслуживающего персонала являются дети и родители (законные представители) воспитанников.
В ДОУ сформированы коллегиальные органы управления: Общее собрание работников ДОУ, Педагогический совет ДОУ.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решений и выступления от имени ДОУ установлены Уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Действующая организационно-управленческая структура позволяет оптимизировать управление, включить в пространство управленческой деятельности всех участников педагогического процесса. Структура и механизм управления определяет его стабильное функционирование. Демократизация системы управления способствует развитию инициативы участников образовательного процесса (педагогов, родителей (законных представителей), детей).

Структурные подразделения МБДОУ "Детский сад" д.Б.Куземкино (скачать), pdf 84,0КБ

Сведения об учреждении:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад" д.Б.Куземкино осуществляет образовательную деятельность в соответствии с лицензией от 06.03.2015 действующей бессрочно.

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования. В учреждении функционирует 3 группы:

группа раннего возраста - с 1,5 до 3 лет

группы с 3 до 7 лет - 2 группы

Численность воспитанников МБДОУ "Детский сад" д.Б.Куземкино на январь  2020 года

Группа Списочный состав

Егорова Наталья Викторовна

*Фельдшер

Алексеева Галина Борисовна

Положение об общемсобрании работников (pdf 896КБ)

Положение о педагогическом совете (pdf794КБ)