МТБ

Материально-техническое обеспечение и  оснащенность образовательного процесса МБДОУ «Детский сад» д.Б.Куземкино

Здание ДОУ 1976 года постройки, строение кирпичное, двухэтажное.  Общая площадь –  879,7 кв.м.

Территория детского сада занимает  742,2 кв.м. Территория дошкольного учреждения озеленена,  разбиты клумбы. Территория детского сада ограждена забором. Детский сад  имеет все виды благоустройства: водопровод,  канализацию, централизованное  отопление.

Образовательная среда детского сада создаётся с учётом возрастных возможностей детей, зарождающихся половых склонностей и интересов и конструируется таким образом, чтобы ребёнок в течение дня в детском саду мог найти для себя увлекательное дело.

В детском саду имеются:
- 3 групповые комнаты;
- кабинет заведующего;
- методический кабинет;
- кабинет завхоза;
- медицинский блок;
- музыкальный зал;
- физкультурные комнаты;
- пищеблок;
- прачечная.

Территория детского сада хорошо благоустроена: большое количество зелёных насаждений, разбиты цветники, газоны. Имеется физкультурная площадка, оснащённая спортивным оборудованием (рукоходы, мишень для метания, интегрированный спортивный комплекс и др.). Каждая группа имеет свой участок для проведения прогулок, оснащенный теневым навесом и игровым оборудованием.(песочницы, качели, столы и скамейки)

Постановление о закреплении территории (скачать), pdf 1,45 МБ

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям у воспитанников ДОУ отсутствует

Для обеспечения безопасности воспитаников ДОУ оборудовано:

- системой пожарного оповещения

- камерами видеонаблюдения (на прилегающей территории)

- кнопка тревожной сигнализации

Доступ к интернет-комуникациям имеют кабинеты (заведующего, специалиста по закупкам, делопроизводителя)

Библиотеки нет

Материально-техническое обеспечение (скачать) excel 93,5КБ

В учреждении нет приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

-оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта,   средств обучения и воспитания;
- доступа в здание образовательной организации;
-  условий питания;
-  условий охраны здоровья воспитанников;
-  доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям;
-  электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ воспитанников;
-  специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.