МТБ

Материально-техническое обеспечение и  оснащенность образовательного процесса МБДОУ «Детский сад» д.Б.Куземкино

Сведения об оборудованных учебных кабинетах:

В Учреждении функционирует 3 возрастные группы.

Групповые ячейки имеют: приемную, групповую комнату, туалетную комнату, отдельную спальню. Помимо групповых ячеек имеется музыкальный и физкультурный залы для проведения музыкальных, физкультурных занятий, праздников, досугов и развлечений.

Об объектах для проведения практических занятий:

* музыкальный зал

-площадь - 72,5 кв.м.

Оборудование:

Пианино- 1 шт., аккордеон (баян)- 1 шт., мультимедийная установка - 1 шт., музыкальный центр- 1 шт., ёлка с набором елочных украшений, комплект шумовых музыкальных инструментов - 1 шт., металлофон - 2 шт., ксилофон- 1 шт. Для проведения музыкальных праздников, досугов, занятий: дудочки, свистульки расписные, флейта детская, маракасы.  набор ложек, стукалки, бубны, барабаны, гитара детская, гармонь, треугольники,  кастаньеты,  губные гармошки, погремушки; аудиотека детских муз.произведений,  костюмы разных персонажей.

*физкультурный зал;

- площадь - 98,1 кв.м.

Оборудование:

набор мягких модулей - 1 шт.,  стенка шведская - 3 шт., магнитофон - 1 шт.,  скамейка гимнастическая - 4 шт., бревно гимнастическое - 1 , мат гимнастический 5 шт., лестница веревочная -1 шт.,  стойки для прыжков в высоту-1 шт., массажная дорожка 2 шт.,  дорожка ребристая 1 шт., дуга для подлезания - 4 шт., детская полоса препятствий (8 элементов) - 1шт., инвентарь спортивный (скакалки, обручи, канат, палки гимнастические, мячи разных диаметров, мешочки для метания, гантели, массажные мячи, кегли, тарелки летающие мешки для прыжков).

О библиотеке:

Библиотек, оборудованных для  использования воспитанниками в Учреждении нет.

Сведения об объектах спорта:

В ДОУ имеется спортивный зал, центры двигательной активности в группах, спортивная площадка на территории детского сада, спортивное оборудование, размещенное на участках.

Сведения о средствах обучения и воспитания:

Для осуществления воспитательно - образовательного процесса имеется программно-методическое обеспечение:

*программы,

*учебно-методические пособия,

*учебно-наглядные пособия (демонстрационный и раздаточный материалы),

*диагностические материалы

Сведения об условиях питания обучающихся:

В Учреждении созданы условия питания для обучающихся. В Учреждении имеется оборудованный пищеблок для осуществления питания воспитанников. Питание 4-х разовое, организовано в соответствии с десятидневным  меню, утвержденным руководителем учреждения: завтрак, второй завтрак, обед, усиленный полдник.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся:

Медицинское обслуживание воспитанников и охрана здоровья в Учреждении обеспечивается на основе догвора с МУЗ «Кингисеппская ЦРБ им. П.Н.Прохорова». Учреждение предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинских работников.

Медицинский комплекс имеет необходимое оборудование, лекарственное обеспечение и включает в себя:

– медицинский кабинет,

- процедурный кабинет,

- изолятор.

Общее санитарно-гигиеническое состояние дошкольного учреждения соответствует требованиям Госанэпиднадзора. В   соответствии с требованиями СанПин в группах созданы санитарно-гигиенические условия, подобрано оборудование, мебель согласно возрастным и ростовым показателям детей.

Для обеспечения условий охраны здоровья воспитанников Учреждение оборудовано:

- системой пожарного оповещения

- охранной сигнализацией ("тревожной кнопкой"),

- камерами видеонаблюдения: наружное видеонаблюдение - 3 камеры.

Сведения об электронных образовательных ресурсах:

Доступ к интернет-коммуникациям имеют следующие кабинеты:

- кабинет заведующего,

- кабинет делопроизводителя,

- кабинет специалиста по закупкам,

- методический кабинет.

Доступа воспитанникам к информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам нет.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для воспитанников не имеется.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ЗАКРЕПЛЕНИИ ТЕРРИТОРИИ  ОТ 20.03.2023 № 713  (скачать) PDF 1,45 МБ

Материально-техническое обеспечение (скачать) excel 93,5КБ